Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Построение профиля
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > AutoCAD for HVAC
Яков
Возможно, что посчитают эту тему не к месту, вернее есть для нее другие места... если так то ее должны переместить.. но мне показалось в "советах профи" на DWG.ru уже все как то наворочено и лузеры многого там не понимают.. например я biggrin.gif

Короче:
Упускаем момент по построению земли проектной и черной...

Делай раз: Устанавливаем в настройках орто угол обеспечивающий минимально допустимый уклон проектируемого трубопровода...
Делай два: От руки чертим трубопровод учитывая "делай раз"
Делай три: Заряжаем СПДС, функция отметка уровня, проставляем все необходимые отметки которые пойдут в таблицу профиля.(рекомендую для каждого вида отметок использовать оригинальный слой..)
Делай четыре: Быстрый выбор, SPDSLevelMarK слой такой то или цвет или ну там сообразите
перемещаем выделенное на свободную область пространства...
Делай пять: Взрываем все отметки скопом...
Делай шесть Быстрый выбор, отрезок удалить
Быстрый выбор, полилиния удалить
В итоге имеем циферки разбросанные по экрану...
Выделяем все... в окне свойств
Делай семь: Поворот 90%%D. , положение Y присваиваем одно для всех...
перемещаем это дело в таблицу ....
Ну вот собственно и все
andrey R
Яков, поясните, к какой программе это относится, и я перемещу в соответствующий раздел, если не возражаете.
Яков
Автокад+SPDS
shexin
лучше бы геониксом пользовались там попроще с построением профиля
Яков
на геоникс, инжкад, макростейшн, кредо, и .т.д. не у всех начальство готово разориться..это совет для самого обыкновенного пакета програмного обеспечения
Lira
Яков, это хорошо, когда идешь с заданным уклоном.. а если различные пересечки или по рельефу, то сначала отметки трубы проще просчитать...
Яков
Дак я же говорю задать мин. уклон в настройках, а далее конечно... но не отметки выщитывать, а размером указать коридоры для прохода
ekvent3
В Геониксе красный и черный профиль берется из основы ( если она сделана в том же Геониксе ).
План трассы и профиль делается на "раз".
А таблица колодцев, спецификация и заполнение штампов на "два".
Девиз - любая сеть за один день...
А стоимость на сегодня уже не кусачая.
Яков
НУ е мое все такие умные...
Конечно в геониксе лучше особенно если подложку ваши изыскатели сделали в том же ГЕониксе 3дешную, а у вас не было такой работы когда 6 км внеплощадочных сетей нужно делать с бумажного варианта 500ки ?


Работаю вот над такой штукой(см. файл)

И есть несколько вопросов по ходу дела...
1) Создавая блок "колодец" необходимо создавать атрибуты с значением "отметка земли" или "отметка низа лотка трубы"
Эти значения находятся как:
"отметка низа лотка трубы" :поле-формула-поле(блок:условный горизонт(условный горизонт)+поле(блок:колодец(положение у)-поле(блок:условный горизонт(положение у)
"отметка земли"::поле-формула-поле(блок:условный горизонт(условный горизонт)+поле(блок:колодец(положение у)-поле(блок:условный горизонт(положение у)+поле(блок:колодец(Н_колодца)
ТАк вот при формировании данных полей приходится работать в режиме указания двух блоков... что почему то недоступно в режиме редактора блоков. Почему?
2) Нет проблемы 2 простите... biggrin.gif
Буду признателен за возможные подсказки и советы
Яков
Хочу пояснить:
Режим формирования полей в режиме редактора:Дело в том что я пытаюсь что то крутить в созданом блоке, для того, чтоб можно было вставлять его используя функцию вставка блока.
В пространстве модели это задачи выполнимы, а когда редактируешь блок, а там редактируешь атрибут задавая ему поле -объект, дальше пространства редактора блока он(автокад) не идет...
Пробовал все собрать и указать заново но не получается тогда сделать другие вещи...
Яков
Может в 2007или 2008 будет проще?
Инженер сантехник
Так вот при формировании данных полей приходится работать в режиме указания двух блоков... что почему то недоступно в режиме редактора блоков. Почему?
Видимо просто не доступно и все - надо решать как-то обходными путями. Тоже с такой проблемой сталкивался, в 2007 проблема не решена sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.