Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жолондковский О. И. Внимание, воздух!
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Книги, техническая литература > Книгохранилище
monday2000
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жолондковский О. И.
Внимание, воздух!


Цитата
С загрязнением атмосферы вредными примесями нужно бороться. А чтобы борьба была успешной, необходимо хорошо знать врага.
В книге рассказано о различных видах пыли и вредных газах, как и откуда они появляются, что должны делать люди для того, чтобы воздух над городами стал чистым. Много внимания уделено
изобретениям, помогающим в борьбе с загрязнением атмосферы.
Рассчитана на массового читателя.


Издательство: М.: Моск. рабочий, 1985.
159 с.

Формат: DjVu+OCR (RUS)
2,55 МБ

Примечание:
Книгу отсканировал я сам. Выкладываю здесь впервые в Интернете (т.е. в DjVu-виде впервые). Когда-то давно я сделал эту книгу в TXT-OCR - и отослал в Библиотеку Мошкова:
http://www.lib.ru/NTL/ECOLOGY/ZHOL/vozduh.txt

Это было ещё в те далёкие времена, когда в Сети не было ровным счётом ничего - в плане литературы по ТГВ - а о формате DjVu тогда никто ещё и слыхом не слыхивал. smile.gif

А недавно один человек попросил меня отсканировать ему картинки из этой книги (в TXT-OCR варианте есть все картинки, но, видимо, их качество не устроило - действительно, местами оно слабовато).

В общем, мне проще было всю её заново сделать - уже в DjVu. DjVu-книга была сделана при помощи Scan Tailor (в основном, + чистка ластиком в Scan Kromsator).

Книга вообще очень хорошая. Автор - человек творческий, и подошёл к вопросу пылеулавливания крайне нестандартно и исключительно оригинально. Чувствуется подход высокоразвитого мыслителя, полностью самостоятельного в своих суждениях.

Если я не ошибаюсь - Жолондковский был профессиональным изобретателем. "Был" - потому что он трагически погиб от ножевого ранения в результате простого уличного нападения (с целью ограбления?) - кажется, в Ленинграде.

Светлой памяти Олега Ильича Жолондковского посвящается...
tahir.shakirov
Здравствуйте.
Огромное Вам спасибо, я не ожидал - спасибо.

С уважением, Тахир Шакиров.
boycott
огромное спасибо.
специально зарегистрировался ради этой книги с картинками )
Сантехник13
Большое спасибо за книгу
с картинками больше негде нет
SergeyNS
Спасибо, но... версию в тексте читать удобнее, а поскольку картинок около 5 + штуки 4 "периодичесике таблицы" картинок, может попытаться выжать максимум качества именно из картинок, чтобы их м.б. закачивать отдельно.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.