Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультициклон с элементами малого диаметра
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
Bronevoi
Имеется возможность изготовления мультициклонных агрегатов с элементами диаметром примерно 38 миллиметров. Измерения на стенде показали, что одиночный циклонный элемент имеет эффективность очистки 99,85 % (проскок 0,15 %) для среднедисперсной пыли типа цемент.
Отработаны варианты объединения одиночных элементов в батарею без снижения технических характеристик. Мультициклон может быть выполнен на производительность от 150 до 7500 и более кубометров в час. Проведенные маркетинговые исследования показали, что на отечественном рынке подобные конструкции в настоящее время не представлены.

Интересует мнение участников форума о возможной области применения подобных конструкций в вентиляционных и аспирационных системах, а также гипотетические достоинства и недостатки по сравнению с другими конструкциями.

На рисунке мультициклон (конструкция специального назначения), разработанный и изготовленный более 20 лет назад при участии автора. Сейчас автор имеет возможность разрабатывать и изготавливать более совершенные конструкции, выполненные аналогично приведенному примеру и с учетом специфики конкретного Заказчика.
Собственного сайта пока что нет. Можно писать на e-mail который у меня в профиле пользователя.
alem
Для сравнения нужен критерий, типа энергетического принципа.

Какое у вас сопротивление при заданной эффективности? Больше или меньше равного фильтра?
А суммарное потребление энергии больше или меньше такового у электрофильтра равной
эффективности очистки?

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
jjj
На Ваш взгляд, может ли он использоваться в качестве секции фильтров в приточной установке?
Andrij
На рисунке я вижу не мультициклон, а двоступенчатую установку, первой ступенью которой служит мультициклон. Думаю, что 99,85% это с учетом второй ступени. По крайней мере я не вижу, за счет каких факторов одиночный представленный циклон мог бы иметь преимущество над циклонами ЦН, Мельстроя и т.п. Если действительно была такая эффективность, то при какой скорости воздушного потока во входном патрубке.
Не понятно, каким образом обеспечиваются однаковые условия входа в каждый отдельный циклон. Есть вопросы по системе регерерации фильтров (касет второй ступени).
Уменьшение диаметра циклона действительно ведет к повышению его эффективности, но увеличивает возможность его засорения.
Думаю в таком виде не следует применять установку для очистки воздуха в деревообрабатывающей промышленности (слишком большая концентрация пыли и низкая эффективнность циклонов для очистки воздуха от древесной пыли). В другой области я не имею опыта, по этому не буду чегото советовать.
gh5rjn
Поиск на русскоязычных Интернет-ресурсах по ключу "очистка воздуха мультициклон" неизменно натыкается на страницы с описанием бронетехники. Ну что же, Танки грязи не боятся, это понятно... Сейчас Челябинский завод и на тракторах применяет двухступенчатый воздухоочиститель
Цитата
- первая ступень мультициклон с автоматическим удалением пыли; - вторая ступень бумажные фильтрующие элементы
и прикручивает это к двигателю Д 180
ИМХО рисунок и твоя фамилия позволяет однозначно определить специализацию мультициклона. Инженерный уровень разработки понятен...
Вероятно в случае спецтехники важно получить воздухоочиститель/пылеуловитель с максимальными возможностями. А вот вентиляционное оборудование общепромышленного назначения не имеет жестких ограничений по массе и размерам. Снижение стоимости может быть одним из определяющих факторов. Это должно найти отражение в конструкции... в случае серийного производства "мультициклонного агрегата"...

Мультициклоны применяются в современных бытовых пылесосах. Зайди в магазин бытовой техники и посмотри пылесосы фирмы LG и фирмы Dyson.
Например съемный контейнер для пыли пылесоса LG V-K8161 имеет мультициклон с элементами диаметром около 20 мм.
А пылесосы фирмы Dyson имеют мультициклон с элементами диаметром 25-30 мм и запатентованы Patented Root12 Cyclone™ technology и можно посмотреть анимационный ролик как это работает http://www.dyson.co.uk/range/showflash.asp...=305&height=305

Подумай о защите своих авторских и материальных интересов. Вероятно некоторую защиту обеспечивает ноу-хау в части конструктивного исполнения. Другим сдерживающим фактором может быть необходимость специальной технологической оснастки для изготовления. Возможно не стоит пренебрегать и патентованием разработки, например каких-либо элементов конструкции, направленных на
Цитата
...преимущество над циклонами ЦН... ...скорости воздушного потока во входном патрубке... ...однаковые условия входа в каждый отдельный циклон... ...системе регерерации фильтров (касет второй ступени)... ...возможность его засорения...
или иные вопросы, по которым твое "знание" отличается от известного остальным.
gh5rjn
Патентный поиск позволяет проверить активность по интересующей теме и оценить интерес к возможности решения конкретного вопроса. Вход на национальный Интернет-ресурс РОСПАТЕНТ по адресу http://www.fips.ru/russite/ за деньги; или в варианте с немного урезанными возможностями можно использовать имя пользователя и пароль guest бесплатно.

ЗЫ. Навскидку выбрал 2 патента РФ по теме: "мультициклон" от Уралвагонзавод (г. Нижний Тагил) и "мультициклон" от Самсунг (Корея). Эти документы смотри в прикрепленном файле. Помнишь как пел Андрей Макаревич (который Time Machine): "... и то и другое я видел не раз ... Кого ты хотел удивить ?". Вероятно что-то среднее между решениями Уралвагонзавода и Самсунга может иметь больше шансов на существование.
ЗЗЫ. А ты когда дашь ссылку на техническое описание и реальную современную картинку своего чуда-юда ?

размер файла 520 KB
Bronevoi
Внимательно ознакомился с высказываниями участников форума. Сообщения содержат интересную информацию и были полезны для меня.
Слова патент/изобретение мне знакомы. Решения КБ из Н.Тагила (в файле patent.zip и не только) скажем так мне известны biggrin.gif Решения аналогичные как в английском пылесосе существуют, причем не только для круглого, но и для прямоугольного корпуса. А вот сохранить мультик ДАЙСОНа на компьютере не получилось. Никого не хотел удивить. Работал сначала 15 лет на государство, а затем 10 лет на "частных фирмах". Сейчас прохожу начальный этап самостоятельности со всеми вытекающими. Надеюсь что администрация не посчитает это сообщение за рекламу и не удалит.

Выкладываю фотографии и схему мультициклонного блока на 800-1200 кубометров в час. Можно разместить в цилиндрическом корпусе и, при необходимости, дополнить ступенью предварительной очистки (перед мультициклоном), ступенью тонкой очистки (после мультициклона), а также вентилятором и подъемно-поворотным вытяжным устройством местного отсоса. Более подробная информация также имеется.
gh5rjn
Цитата(Bronevoi @ Dec 7 2006, 17:01 )
сохранить мультик ... на компьютере не получилось

Держи. Размер файла 68 KB

ЗЫ. Это называется Flash-анимация. Файл 08tech_int.swf выдрал с веб-страницы программой Save Flash . Посмотреть можно разными программами, например Sothink SWF Decompiler позволяет это сделать в том числе в пошаговом режиме.
Bronevoi
Цитата(jjj @ Dec 4 2006, 14:26 )
На Ваш взгляд, может ли он использоваться в качестве секции фильтров в приточной установке?

Спасибо за вопрос. К сожалению я не знаю, какие требования предъявляются к секции фильтров в приточной установке в Вашем случае. Сейчас у меня самого больше вопросов, чем ответов по возможным областям применения.

В файле multicyclone.zip рисунок мультициклона, причем нас сейчас интересует не все устройство, а именно обратнопоточные элементы малого диаметра. Существует несколько типоразмеров обратнопоточных элементов. Большинство элементов имеют одинаковую номинальную производительность. А вот сопротивление у каждого типа элемента свое: циклоны с бОльшей эффективностью очистки имеют и бОльшее сопротивление. Мы позиционируем это решение как с максимальными характеристиками по очистке, но достаточно дорогостоящее, и скорее всего это не подходит для массового потребителя. Лучше решать индивидуально, какой тип циклона более подходит для конкретного случая. В чем и могут оказать помощь специалисты-разработчики - бывшие сотрудники ЭТОГО предприятия , которые в результате известных экономических событий 90-х годов сменили место работы, но продолжают выполнять разработки по теме воздухоочистителей. В настоящее время при помощи своих знаний и опыта на базе доступных производственных мощностей.

Решение, которое по нашему мнению имеет больше перспектив в промышленной вентиляции, показано в файле battery_1000.zip на фотографиях. Одиночные обратнопоточные циклоны выполнены составными и изготавливаются из пластмассы методом литья в специальные пресс-формы. Получаются достаточно недорогие элементы с характеристиками: эффективность не менее 99,5% на среднедисперсной кварцевой пыли при номинальном расходе 25 кубометров в час и сопротивлении 1200 Паскаль.

Принципиально возможен вариант мультициклона из прямоточных элементов (которые имеют меньшее сопротивление по сравнению с обратнопоточными) диаметром 25-40 мм. Примерно как на картинке в файле axial.zip и из таких элементов легко скомпоновать панель. Это решение еще требует некоторой доработки, чтобы повысить эффективность очистки до ожидаемых 98% (сейчас около 96%) на среднедисперсной кварцевой пыли при сопротивлении порядка 700-800 Паскаль. Пока что не готовы, но зато в планах на будущее ...

Ну и наконец прямоточные циклоны диаметром 250 мм и батареи на их основе. Такие конструкции с момента разработки ... скажем так, где-то в нашей стране ... получили некоторое распространение и изготавливаются несколькими предприятиями. Думаю, что и нам ничего не помешает.

Приношу извинения за задержку ответа, надеюсь какая-то часть этой информации будет востребована сейчас или в недалеком будущем.
Petrusha
Если отвлечься от воздухоочистки и попробовать использовать мультициклон или их комбинацию в несколько ином качестве. Попробовать на базе этих разработок изготовить установку для разделения продукта с насыпной плотностью около 450 г/л и размером частиц до 150 мкм на три фракции:
1. размер частиц до 17 мкм
2. от 17 до 34 мкм
3. более 34 мкм
Если это удастся, то пищевая, молочная, кондитерская и мясная промышленность будет Вам благодарна по полной программе.
Пока такой установки нет. Кажется пишет кто-то кандидатскую по этой теме, но принцип работы там принципиально иной, насколько я знаю.
Идея заключается в выделении крахмалистой, белковой и хмм... компаундной составляющей из сыпучего продукта - муки пшеничной хлебопекарной. Если удастся сделать такую установку, работающую в потоке, то мясо и йогурты мы будем кушать с правильным белком, французские булочки, печенье и кисель пить и есть с правильным крахмалом, а хлеб не будет черстветь :-)
Как Вам такое гипотетическое предложение?

Еще один вариант применения.
Очистка рисовой лузги от пыли. Скорость витания лузги (примерно, но не факт, вчера померили) около 2 м/с, пыли - около 4 м/с. Отделение механическим способом эффективно, но дорого, т.к. для достижения необходимой производительности надо около 10 машин (типа виброцентрофугал). Разделение в пневмоканале - неэффективно и непонятно, что будет уноситься, а также практически ненастриваемо. На практике, при прохождении лузги через циклон, достаточно много пыли выделяется и уносится (проверяли). Люди будут рады каждому проценту. Единственно, надо помнить, что лузга обладает выдающимися абразивными свойствами и пластмассовые элементы, видимо, не прокатят.
Bronevoi
Цитата(Petrusha @ Dec 12 2006, 11:24 )
Как Вам такое гипотетическое предложение?

Если я правильно понимаю, то речь идет о создании классификатора, в конструкции которого гипототически предполагается применить обратнопоточные циклонные элементы малого диаметра. Думаю, что эта задача не решается за два дня и на чистом энтузиазме.
А делал что-то отдаленно похожее: мультициклонный блок для классификатора в специальной технологической линии для получения порошка сверхтонкого помола (0,5 - 2 мкм) из некого материала. Достаточно "темная" работа и от нее остались двоякие впечатления. В творческом плане это выходит за рамки основных интересов автора, да и в материальном плане основной интерес имеет разработчик/производитель всей линии, а не отдельного узла/элемента.
Впрочем это только общие рассуждения, а истина - в деталях. Для начала нужно конкретное ТЗ и понимание условий финансирования венчурной разработки. Можно писать на e-mail который у меня в профиле пользователя.
Petrusha
Цитата(Bronevoi @ Dec 3 2006, 18:31 )
Интересует мнение участников форума о возможной области применения подобных конструкций.... Приветствуются любые высказывания по теме...

Я, собственно, всего лишь предложил возможные варианты использования. Личной заинтересованности у меня в этом нет никакой. Могу и ТЗ написать (хоть на машину, хоть на завод, а на технологическую линию - даже даром, так сказать, из любви к искусству), в свободное от работы время. biggrin.gif. Моя область деятельности последнее время никак не связана с техникой, а только с деньгами bestbook.gif

Цитата(Bronevoi @ Dec 14 2006, 13:40 )
Если я правильно понимаю, то речь идет о создании классификатора, в конструкции которого гипототически предполагается применить обратнопоточные циклонные элементы малого диаметра.

Вы совершенно правы! Что касается заинтересованных лиц, которые готовы заплатить за это, то лично с такими не знаком и полагаю, что внедрением такого устройства, если оно будет создано, придется Вам и заниматься, но то, что этот девайс будет востребован - это точно. (Намекаю - крупные перерабатывающие холдинги , которые всеми силами стараются повысить эффективность работы своих убыточных производств. А сейчас они все убыточны, к несчастью, список можно поискать здесь)

Что касается лузги, то это не пищевая промышленность. После очистки ее сожгут newconfus.gif и получат кремний (ну, очень чистый). А в связи с нац проектами по развитию нанотехнологий можно и финансирование выбить под это дело. Да и линия очистки уже спроектирована и работает, только надо еще чище biggrin.gif, и, как обычно, дешевле.

Вопрос финансирования разработок - это головная боль всех предприятий. За деньги, я и сам чего хошь спроектирую или найду того, кто спроектирует. Все хотят видеть готовое предложение, как Вы сами понимаете.
Bronevoi
Я понял. Благодарю за мнение. Для анализа вариантов развития всегда небесполезно знать возможные "смежные" области применения своих разработок, положение по этим вопросам на сегодняшний момент и в перспективе.

Что касается текущих задач, то более рационально максимально применять уже готовые наработанные решения ИМХО. Конкретно так сказать bestbook.gif - это продукты высоких конверсионных технологий biggrin.gif ... проверенные жизнью и показавшие свою эффективность clap.gif И использовать по прямому назначению для очистки воздуха или близко к тому ... Например для очистки воздуха, поступающего в компрессор пневмосистемы открывания дверей трамвая. Или в системах местной вытяжной вентиляции ...
Bronevoi
Подробности сообщим по запросу на e-mail
Bronevoi
Да, также возможно из стали или алюминиевого сплава. Но такие циклоны на 1-2 порядка дороже, чем из пластмассы.
Размер D от 25 до 45 мм. Соотношение остальных размеров на чертеже не выдержаны. Не думаю, что это стоит воспроизводить "на коленке".
gh5rjn
Циклон для частиц размером 1 микрон

222 KB
annuka
bang.gif Проконсультируйте пожалуйста по вопросу подбора бактерецидных фильтров для вивария, где будут содержаться мыши,крысы, морские свинки и кролики, и фильтров для дезактивации вытяжного воздуха из лабораторий при виварии. Вытяжка децентрализованная. ПДК - не дана. Короче говоря какие типы фильтров для лабораторий существуют в природе.
Bronevoi
Цитата(annuka @ Feb 4 2007, 15:33 )
по вопросу подбора бактерецидных фильтров для вивария

Я не имею опыта разработки бактерицидных фильтров. Думаю, что мультициклон не может применяться для подобных задач.

В начале 90-х годов, когда были популярны пищевые добавки "Гербалайф" к нам обращались с предложением разработать что-то наподобие носимого пылесоса для сбора пыльцы с цветущих растений. Подобные конструкции должны в обязательном порядке содержать ступень тонкой очистки, а сам по себе циклон малого диаметра непригоден для эффективного улавливания частиц менее 0,5 - 2,0 мкм.
Также обращались с предложениями разместить циклон в выхлопной трубе автомобиля и очищать отработавшие (выхлопные) газы двигателя. Даже были проведены эксперименты. Измерения показали, что циклон не уменьшает дымность.
Да и вот еще, по поводу письма об улавливании куриного пуха в системе вытяжной вентиляции инкубатора на 1500 м3/час. Полагаю, что следует ориентироваться не на мультициклон, а на карманный фильтр. Что-то наподобие стружкоотсоса. Впрочем это не моя тематика.

Мультициклон, также как и обычный циклон, предназначен для улавливания среднедисперсной и крупнодисперсной пыли. Только делает это он более эффективно. Но зато и стоит дороже.
Skaramush
Цитата(annuka @ Feb 4 2007, 15:33 )
bang.gif Проконсультируйте пожалуйста по вопросу подбора бактерецидных фильтров для вивария, где будут содержаться мыши,крысы, морские свинки и кролики, и фильтров для дезактивации вытяжного воздуха из лабораторий при виварии. Вытяжка децентрализованная. ПДК - не дана. Короче говоря какие типы фильтров для лабораторий существуют в природе.

Если не ошибаюсь, это фильтры класса от H12 и выше. Смотрите у производителей, Camfil например. Или FCR. Ссылки нужны?
annuka
Спасибо за информацию!
gh5rjn
Цитата(Bronevoi @ Feb 6 2007, 14:47 )
Что-то наподобие стружкоотсоса. Впрочем это не моя тематика.

Стружкоотсос - это что-то подобно этому
Bronevoi
Вернемся к мультициклонным агрегатам с циклонными элементали малого диаметра.
Имеется возможность производства. Предложение все еще в силе
gh5rjn
Автор замолчал. Тогда посмотрим свежие новости мультициклоностроения на примере пылесосостроительной фирмы Dyson.
Сам пылесос (с мультициклоном) и его создатель (по фамилии James Dyson)
gh5rjn
И еще один флеш-видео-ролик с иллюстрацией работы мультициклонной системы Dyson.
gh5rjn
Мультициклон с прямоточными элементами малого диаметра:
схема


отдельные элементы


общий вид


и все вместе в файле.
gh5rjn
Википедия (интернет-проект "свободная энциклопедия") знает пылесос Dyson и его автора
Цитата
Sir James Dyson (born Cromer, Norfolk, England, 2 May 1947) is a British industrial designer.
He is best known as the inventor of the Dual Cyclone bagless vacuum cleaner, which works on the principle of cyclonic separation. His net worth is said to be just over £1 billion (about $2 billion)

В переводе на русский язык это означает примерно то, что возраст человека (на снимке, который прикреплен несколькими сообщениями раньше) 60 лет и его состояние около двух миллиардов долларов. Но весь мир его знает не за миллиарды, а как автора-творца пылесоса smile.gif
Bronevoi
Вероятно, правильно описывать свои решения в сопоставлении с иными известными. Прикрепил 2 файла.
Donaldson Strata Tubes - описание мультициклонного блока одной известной фирмы.
Donaldson Defense - применение мультициклонных блоков в специфических конструкциях.
Описана конструкция и приведены примеры конкретного исполнения
мультициклонных блоков с прямоточными элементами диаметром от 1 дюйма и несколько большим.

Подобные решения мне известны на собственном опыте разработки аналогичных конструкция
как самого циклонного элемента, так и батарей циклонов и агрегатов на их основе
(проектирование, изготовление, испытания, производство).
Bronevoi
Другой пример мультициклонного агрегата в варианте одной из иностранных фирм.
Применены прямоточные циклонные элементы диаметром примерно от 100 до 350 мм.

Фирма-разработчик выпускает агрегаты на производительность от 10 тысяч до 150 тысяч кубических метров в час.
Bronevoi
В нашей стране применяются аналогичные решения.
На рисунках несколько возможных вариантов исполнения одиночных циклонных элементов
и пример применения в реальной конструкции КВОУ (комплексное воздухоочистительное устройство).

Известны решения для прямоточных элементов подобной конструкции диаметром от 75 до 400 мм.
На рубеже 1980-1990 годов я участвовал в создании такого циклонного элемента и конструкций на его основе.
С той поры подобные конструкции получили достаточно большое распространение в нашей стране
и производятся несколькими фирмами в варианте заимствования rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif путем тотального копирования.
Для автора это является высшим признанием - когда его творение стало безымянным и выдается за народное творчество.
Bronevoi
Мультициклон с обратнопоточными элементами в варианте одной из зарубежных фирм.
Фирма-разработчик выпускает агрегаты на производительность от 2 тысяч до 80 тысяч кубических метров в час.
Обратнопоточные циклонные элементы выполнены с осевым подводом газа.

Те решения, которые я приводил в прикрепленных файлах сообщений на первой странице,
выполнены применительно к обратнопоточным элементам с тангенциальным подводом газа
и на производительность от 150 до 7500 и более кубометров в час.
Bronevoi
Несколько цветных картинок с примерами продукции иностранной фирмы прикреплены к трем предыдущим сообщениям.
Более полная техническая информация по этим вариантам мультициклонов в проспектах фирмы-изготовителя.
Bronevoi
О бытовых пылесосах и применении в них мультициклона.
Прикрепил файл с описанием российского патента на техническое решение корейской фирмы.
Должен отметить, что решение аналогичного назначения разрабатывались и у нас, причем еще на рубеже 1970-1980 годов. Это решение предлагалось для более углубленной отработки и серийного внедрения на ленинградский завод "Электросила", который в то время помимо основной продукции также выпускал "товары народного потребления" - пылесосы. Дальнейшее - известно, и в комментариях не нуждается.
Bronevoi
Я начинал эту тему в прошлом году Dec 3 2006.
Первым ответил sound (потом он удалил свое сообщение, по непонятным мне причинам)
Цитата(sound @ 3.12.2006, 20:39)
Устройство могло бы быть интересно в качестве местного отсоса для различных производственных процессов.
Для оценки необходимо знать ...

Представленные материалы дают представление о возможности мультициклонов, и в моих файлах на 1 странице также показаны примеры конкретных реальных исполнений. Будем и в дальнейшем на российских предприятиях, в меру своих скромных сил и возможностей, внедрять в жизнь прогрессивные решения, одним из которых и является мультициклон rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
alem
Картинок много, и они подтверждают, что циклоны есть и применяются,
но ничего не говорят о преимущественной области их применения,
о выгодах по сравнению с другими технологиями, и т.д. и т.п.

Как разработчик вы, надеюсь, знаете и то, и другое, и третье.
А представьте себя на месте проектировщика...
Bronevoi
Все идет своим путем. Работаю с вменяемыми людьми,
которые на исходном уровне понимают отличия мультициклона от циклона.
Есть те, кому это не интересно, - ну так значит им это и не надо. Это нормально.
alem
Это конечно, но любое производство стремится к расширению.

Мне довольно часто приходится давать рекомендации по установке дополнительного газоочистного оборуования. И получается, что для небольших производств нечего и порекомендовать, кроме жёлтого и морковного оборудования, хотя теоретически производителей много, можно что-нибудь и более эффективное в смысле цена/качество решения найти.

Но производители на рекламу для дилетантов не скупятся, а как только предметный разговор по существу - в кусты...
gh5rjn
Цитата(alem @ 30.8.2007, 8:01) [snapback]161805[/snapback]
кроме жёлтого и морковного оборудования

Кто не понял, так я переведу, - это "фирменные цвета" заводов.
Надо же, никак не предполагал, что alem выскажется в таком ракурсе.
Есть и другие цвета.
Иногда цвет краски - это единственный собственный вклад в конструкцию, если производить оборудование в цельноСтянутом варианте.
gh5rjn
Цитата(alem @ 30.8.2007, 8:01) [snapback]161805[/snapback]
И получается, что для небольших производств нечего и порекомендовать ... хотя теоретически производителей много, можно что-нибудь и более эффективное в смысле цена/качество решения найти.

Производство - это одно, а торгово-сбытовая сеть - это совсем другое. Это даже я знаю.
"Бизнес имеет свои законы" - sport_boxing.gif .
Отсутствие общедоступной информации (и/или знаний конкретного человека) о чем-то - так это вообще вопрос иного плана.
Довольно широко представлена точка зрения, которая прозвучала в теме "Аспирация с возвратом, Возврат воздуха после циклона"
Цитата(Petrusha @ 24.10.2006, 11:35) [snapback]54579[/snapback]
... установка импортного оборудования (читай - дорогого) для выполнения поставленной задачи, ИМХО, некоторый перегиб. Подходящего оборудования и материалов в стране достаточно и по сходной цене.

На данном этапе экономической и социальной ситуации,
Оборудование оценивается не по количественным характеристикам технических данных, и даже не неким аморфно-размытым качественным показателям, а по критерию "дорогое - дешевое". Ну и еще по некоторым моментам, которые на публике вслух не обсуждаются.

Посмотрите тему "Испытания воздушных фильтров, проводит ли кто в РФ". Отсутствие реальных/достоверных данных о характеристиках и качестве продукции - широко распространенная практика (а может быть даже и норма) сегодняшнего дня. Это не мешает торговле.
Bronevoi
Каждый сам делает свой выбор.
Bronevoi
По вопросу от HVacuum vent Co. Ltd.
(кстати, я не смог найти это название в поисковых системах Интернета)
сообщаю, что если речь идет о "вентиляции с высоким вакуумом", то мультициклон способен работать при разряжении до 1 атм. Более того, многие прототипы наших мультициклонов и разрабатывались применительно к установке во всасывающей магистрали систем питания воздухом дизельных и газотурбинных силовых установок специального назначения.

Если Вы более подробно опишите свои проблемы, то можно будет ответить более определенно. Если Вы хотите что-то сказать или попросить, то не стесняйтесь и говорите прямо без обиняков, а то мы и не знаем и не догадываемся о Ваших желаниях ...
Если будете в нашем городе, то можете зайти к нам на производство и увидеть образцы ...
Bronevoi
На личное сообщение от AnpilovVN тоже ответил. Проверьте Ваши личные сообщения.
Bronevoi
На личное сообщение от компании, которая
Цитата
почти 15 лет мы работаем на рынке оборудования для нефтегазовой промышленности

ответил в личку. Дополнительно добавлю, что сейчас наши интересы ограничены вентиляцией. Хотя если есть потребность в объемной работе, то можно попробовать собрать по городу кто еще не умер из стариков.
Bronevoi
Михаил59
Получил от Вас личное сообщение, но ничего что понял - о чем речь и что надо обновить.
Сообщения можно оставить в этой теме или из моего профиля - либо Отправить сообщение, либо Отправить письмо на e-mail.
В Вашем профиле E-mail скрыт и связь может быть только односторонней. На всякий случай написал Вам личное сообщение, но оно может и не дойти, т.к. Вы не завершили регистрацию на форуме и Ваш статус на форуме - Validating , а должен быть Участники форума

и на второе личное сообщение тоже ответил. Давайте либо перенесем разговор сюда, либо по электронной почте.
Михаил59
Мультициклоны меня заинтересовали .Возможно ли их применить в камерах порошковой покраски. приобретенная нами линия НАУТЕХ.не только не оправдала ожиданий. но и имеет массу несуразиц. Приходится ее или переделать. или сделать новую.
rexy
Как бороться с абразивным износом в мультициклонах и полимерных материалов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.