Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: привет, давайте знакомиться
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
andrey R
Цитата
Kalkin Спасибо большое!

Экие Вы, господа, глумливые biggrin.gif Пошто деффушку забижаете? smile.gif
Kalkin
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
кто обижает?! мы??!
НИКОГДА!!
даже ненадейтесь bleh.gif

п.с. это было наше личное Кишеневско-Одесское wink.gif tongue.gif
Странная Белка
А я-то думаю, что это за шутки такие? А это Кишиневско-одесские! biggrin.gif
инж323
Цитата(Странная Белка @ Mar 13 2007, 17:02 )
То инж 323:Настоятельно прошу Вас не волноваться за мою личную жизнь. А что надежней-это еще вопрос.
Меня должна была задеть шутка про отсутствие у меня работы? Хмм..Почему-то не задела biggrin.gif

"Про мерятся" это совсем другое и не хотелось вас обижать.И это не отсутствие работы, а другое.
В личной вашей жизни я никто( без подкола) и она у вас должна быть.И будет правильно.
А про надежность Т.и О. -это ж безпредметный спор будет.
Как то вы белковатая странность. biggrin.gif Удивили. biggrin.gif
Странная Белка
Слава Богу! А то уж думала, что щас порвем друг друга biggrin.gif
Про Т. и О. могу поспорить. У меня папа-шофер высшей категории с 30-ти летним стажем. Мною прочитан весь тираж Авторевю и За рулем, а кроме того по праздникам после совместного распития спиртных напитков, папа любит мне рассказывать про то, что у него в машине сломалось и что с этим делать, а когда мы сним куда-нить едем, то еще и показывает. Так что, о внутренностях автомобиля имею самое живое представление biggrin.gif А чем удивила-то?
andrey R
Цитата
прочитан весь тираж

Сильно сказано biggrin.gif
Странная Белка
ну это я маленько преувеличила.. rolleyes.gif
Kalkin
Конец рабочего дня :wacko:
чукча уже мой братtongue.gif
Vano
В 1971 г. XXIV съезд КПСС провозгласил рост благосостояния народа высшей целью экономической политики партии. Главным путем повышения доходов населения объявлялся рост оплаты по труду. В реальности доля зарплаты в стоимости чистой продукции советской промышленности к середине 1980-х гг. снизилась до 36% (в промышленно развитых странах она составляла 65—75%). Средняя зарплата рабочих и служащих в СССР в 1970 г. составляла 122 руб. В соответствии с составленной в 1972 г. Комплексной программой научно-технического прогресса, к 1990 г. она должна была увеличиться до 250 руб., т.е. более чем в 2 раза при неизменных ценах. На практике в 1980 г. средняя зарплата достигла 169 руб., а в 1985 г. — 190 руб. Максимальная пенсия со всеми надбавками составила 132 руб. На XXV съезде КПСС в 1976 г. говорилось: «Реальная обеспеченность доходов гарантируется сохранением стабильных государственных розничных цен на основные предметы потребления и снижением цен на отдельные виды товаров… Это одно из завоеваний нашей плановой экономики, которая ограждена от влияния инфляции, охватившей все капиталистические страны».
Странная Белка
Буржуины среди нас biggrin.gif
инж323
Цитата(Странная Белка @ Mar 13 2007, 17:20 )
Слава Богу! А то уж думала, что щас порвем друг друга biggrin.gif

Рвать? Это южане там хихикали, а я вас и не обижал.Хоть вы меня и куснуть пытались по чему то.
Про т.и о. : Я не помню уже как там под капотом. Не ломается.А знакомых с астрой не много.
zeman
Вы меня конечно извините, Игорь Борисов, но что то мне не верится про 12 тысяч официально за 2 месяца. При плановой экономики такого просто не могло быть. Ну признайтесь, что приврали раз так в десять, перед молодежью покрасовались smile.gif Кто у нас тут постарше? Андрей, Вы верите про 12 тыс?
Vano
Ну так речь шла об инженерах - простых инженерах, а не о ГРУ МО, поэтому Ваш пример не показательный - это исключение из правила.
Как иженеру в четвертом поколении такие суммы для меня запредельные.
А так люди прочтя - молодежь - подумаают о как хорошо жилось при социализме ИТР, революцию еще замутят не дай Бог.
Странная Белка
Нее. Молодежь так не подумает. Молодежь историю изучала и знает, что такое ГРУ. biggrin.gif
dudkas3
Цитата(Странная Белка @ Mar 13 2007, 16:28 )
Vict я и так по 10-12 часов работаю. Личной жизни практически никакой. Бэха мне может и не нужна, бензину много жрет. А вот Opel Astra могу себе позволить biggrin.gif Какая тема животрепещущая про зарплаты.. rolleyes.gif
Вот-вот и пожить хочется и праздники праздновать и родных иногда видеть и в отпуск съездить. А бэха..да ну ее biggrin.gif

блин, мне нужна..
очень хочу biggrin.gif
только в семерке за рулем глупо ездить..
придется еще на шофера денег тратить.. biggrin.gif
Vict
Kalkin, еще раз Огромное спасибо!
Извиняюсь перед остальными, из нашей личной переписки. Мы(я) не специально....
Странная Белка
Dudkas3 на семере можно самому за рулем. Знакомый директор недавно купил и ездит, и никто даже на него пальцем не показывает. Это на Ролс-Ройсе не положено. Так что нормуль, покупай и катайся biggrin.gif
andrey R
Цитата
Андрей, Вы верите про 12 тыс?

Цитата
Судя по документам, я за 2 месяца разгрузил несколько сотен машин с бетоном, выложил кирпичной кладки наверное несколько тысяч кубов и заварил несколько километров потолочных швов нержавейки.
Если так, то верю biggrin.gif При плановой экономике иногда платили, когда до зарезу было нужно, а оформляли именно так. smile.gif
andrey R
Цитата
Знаете что такое объект прямого проектирования?

Цитата
только все на словах..

Цитата
подписал наряды представитель Заказчика - бюджет оплатил

Цитата (ну, почти): "Если проектировщики будут отставать от строителей, мы их заменим! Не нужны нам такие проектировщики!". Сей господин у Вас не работал, Игорь? biggrin.gif
Vano
Цитата(Игорь Борисов @ Mar 13 2007, 20:35 )
К нам много приходило желающих заработать большие деньги... Месяц, два... сдулся... Да ну их нафик, эти деньги, я лучше за 120 нифига в тепле делать не буду... Особенно народу было приятно увольнятся, одновременно давая подписку о неразглашении на 10-15 лет (в зависимости от посещенных объектов), и , соответственно, на тот же срок становясь невыездным...

Работал я на оборонном заводе, так вот по воспоминаниям местных инженеров проектировщиков,
после института им платили 150, вместо 120 не на оборонном заводе.
И также они получали допуски, и писали расписки и были невыездными.
150 рублей не 1500 и не 7500 в месяц.
И хоть бы они там за один день ракету сварганили больше 250 со всеми надбавками не платили.
И так жили 249 990 человек, а вот остальные 10 жили по другому, и теперь рассказывают, что инженерам платили по 6000 рублей в месяц.
Странная Белка
Как тут познавательно. Почуствовала себя маленькой и глупой. biggrin.gif
Vano, нормально все, знаем мы как инженеры жили biggrin.gif . У меня в семье даже академик один есть. Она приезжала в гости с маленьким мешочком карамелек, больше ни на что денег не хватало. Игорь Борисов же и пишет, что вкалывал как проклятый и в ведомстве, в которое я все же думаю не каждого брали. Проверяли наверное сначала всю родню, а потом брали. Да и специалист он видимо оч. хороший smile.gif
dudkas3
Ух "старички" разошлись, никак молодость вспомнили... biggrin.gif biggrin.gif
Vano
Что ж у меня детство с юностью убогими такими были, а все вокруг по 6 000 рублей получали?
Позвонил отцу, он у меня инженер геолог нефти и газа, говорит московские, ездия в экспедиции получали максимум 300 в месяц - это начальник отряда, местные у котрых условия были похуже, получали максимум 500 рэ в месяц.
Это с полевыми пустынными и прочими.
Работа геолога не самая легкая.
Вот так.
dudkas3
Да этож они все органом мерялись!!!
не переживайте Vano, когда они станут совсем старенькими и немощными, мы им тоже орган покажем.. biggrin.gif biggrin.gif
andrey R
Цитата
Работа геолога

Вано, Вы всё же ГРУ с геологами то не путайте biggrin.gif

Добавлено - 21:15
Цитата
когда они станут совсем старенькими и немощными, мы им тоже орган покажем

Вот она - нынешняя молодёжь! Мы им попу подтирали, носы промакивали, а они нам - орган на старости лет wink.gif
Странная Белка
На этом форуме всегда было модно померится органами biggrin.gif Причем еще почему-то и со мной за одно..А я что? У меня тока третий размер, больше и предьявить нечего biggrin.gif
Живо представила картину замеров. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dudkas3
Цитата(andrey R @ Mar 13 2007, 21:14 )
Вот она - нынешняя молодёжь! Мы им попу подтирали, носы промакивали, а они нам - орган на старости лет wink.gif

ГЫгыгыыы
Я ща все равно больше зарабатываю...7.5 тыщ - это вроде за 4 дня так выходит..а иной раз на халтурке по пятнашке за выходные выходит, т.е. за ночь...

Добавлено - 21:22
Цитата(Странная Белка @ Mar 13 2007, 21:21 )
На этом форуме всегда было модно померится органами biggrin.gif Причем еще почему-то и со мной за одно..А я что? У меня тока третий размер, больше и предьявить нечего biggrin.gif
Живо представила картину замеров. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не, не катит.. весчи не равнозначные... biggrin.gif biggrin.gif
Странная Белка
Dudkas3 уберите орган, это неприлично! biggrin.gif
Vano
Цитата(andrey R @ Mar 13 2007, 21:14 )
Цитата
Работа геолога

Вано, Вы всё же ГРУ с геологами то не путайте biggrin.gif

<font size='1' color='#8e8b8b'>Добавлено - 21:15</font>
Цитата
когда они станут совсем старенькими и немощными, мы им тоже орган покажем

Вот она - нынешняя молодёжь! Мы им попу подтирали, носы промакивали, а они нам - орган на старости лет wink.gif

А я и не путаю тема была про инжинеров, а не про ГРУ:
"Цитата (Странная Белка @ Mar 13 2007, 15:25 )
К тому же инженеры в советские годы славились низкой зарплатой. Про живость ума я чет не слышала


Очередная утка. Я был инженером в советские времена. 1200-1500 руб. в месяц. по покупной возможности сравнимо с 3-4 тысячами баксов. Объекты прямого проектирования. Рабочий день - 25 часов в сутки. Да, надо было пахать... Вакансии в конторе были, только что-то большинство соискателей, глянув на рабочий ритм не хотели покидать свои КБ где получали 140-200 руб. не напрягаясь. "

И тут пришел Игорь Борисов и сказал, что ерунда инженеры получали 1500 рублей.
В теме про армию пришел опять Игорь Борисов и говорит, что нормальные дембеля ездили в СВ, и в кармане у них было денег на жигули.
В следущий раз про студенческие годы, опять прийдет Игорь и скажет, что студенты каждый день обедали в ресторанах, и в институт ездили на своих трамваях, ну и тд.
Я наверное в другой стране жил wink.gif


<font size='1' color='#8e8b8b'>Добавлено - 21:32</font>
Цитата(dudkas3 @ Mar 13 2007, 21:13 )
Да этож они все органом мерялись!!!
не переживайте Vano, когда они станут совсем старенькими и немощными, мы им тоже орган покажем.. biggrin.gif  biggrin.gif

А органом, ну тогда другое дело, а я и не понял, думал тут про зарплаты говорят biggrin.gif
alem
Что то я не думаю, что Игорю Борисову нужно самоутверждаться обманом... Обычно это делают неопытные молодые анонимы - ни первое, ни второе, ни третье как то соответствует. Конечно, возможно, Игорь Борисов - это псевдоним очаровательной первокурсницы, а на фото - её отец, но кто тогда ответы по темам пишет???

Лично я его сообщениям верю, и даже поправок на память и естественное желание приукрасить не делаю... Мало ли кто как жил и живёт? Видел я и в советские времена артельщиков.... А из армии один мой знакомый деньги домой посылал - торговал спиртом в безалкагольном месте...

Но, предположим, что не верил бы - и в этом случае не стал публично сомневаться в том, чего не могу проверить.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Vano
Я верю Игорю Борисову, просто его опыт не характерен.
А 150 рублей инженерских как раз на хлеб с маслом хватало.

Добавлено - 09:03
Цитата(Vict @ Mar 13 2007, 21:54 )
А показывать орган - есть болезнь такая - вроде бы лечится... Все зависит к какому врачу попадете biggrin.gif biggrin.gif

Хвалясь наличием в Бессарабии огромного числа отличных специалистов по водомерам, и утверждая, что в Москве их меньше, вы сами показываете орган, и меряетесь им.
Странная Белка
Специалист по водомерам-это круто?
Vano
Цитата(Странная Белка @ Mar 14 2007, 09:17 )
Специалист по водомерам-это круто?

Говорят, да и на икру пишут в Молдове хватает на черную или стерлядку - запамятовал rolleyes.gif
Странная Белка
Икру едят, а злые вон какие.. biggrin.gif
CAM
Цитата(Странная Белка @ Mar 14 2007, 09:58 )
Икру едят, а злые вон какие.. biggrin.gif

А Мы вот тут в Иваново, сидим , медок едим и ниче не жужим. biggrin.gif
andrey R
Песня biggrin.gif Короли и капуста...
Kalkin
Цитата(Vict @ Mar 13 2007, 20:30 )
Kalkin, еще раз Огромное спасибо!
Извиняюсь перед остальными, из нашей личной переписки. Мы(я) не специально....

Еще раз пожалуйста biggrin.gif

И мня простите smile.gif
Игорь Борисов
Цитата(andrey R @ Mar 14 2007, 11:18 )
Песня biggrin.gif Короли и капуста...

В действительности - НИЧЕГО смешного и радостного нет... sad.gif Я, когда узнал о его сегодняшнем статусе, полностью потерял веру в будущее российской юриспруденции... Если полному нулю и дубу дают кафедру и звание - то что можно ожидать от учеников????
CAM
Цитата(Игорь Борисов @ Mar 14 2007, 11:25 )
Если полному нулю и дубу дают кафедру и звание - то что можно ожидать от учеников????

Ученика остается надеяться, что после окончания ВУЗа они попадут к хорошему специалисту и наставнику.
Странная Белка
Если ему удалось остаться в живых и пролезть в академики..видимо он не совсем дуб biggrin.gif
Игорь Борисов
Цитата(Странная Белка @ Mar 14 2007, 11:43 )
Если ему удалось остаться в живых и пролезть в академики..видимо он не совсем дуб biggrin.gif

В плане выживаемости - да... Но карьеру можно делать двумя способами:

1. Собственным трудом и умом
2. Ликвидацией (не обязательно физической biggrin.gif ) тех, кто впереди тебя в очереди...

результат один... только коллектив формируется разный... если руководитель добился своего поста работой - он подтягивает специалистов, если интригами - людей с более низким чем у него уровнем знаний.
CAM
Цитата(Странная Белка @ Mar 14 2007, 11:43 )
Если ему удалось остаться в живых и пролезть в академики..видимо он не совсем дуб biggrin.gif

Самое обидное, что такие дубы и вылазят в руководители муниципальных сфер
CAM
Не буду спорить на счет зп инженера в 80-е, тока у меня отец в те года работал в гражданской авиации пилотом первого класса, командиром экипажа дома мы его видели пару дней в месяц все по командировкам у него за месяц было по две сан. нормы налета и то таких денег он не зарабатывал.
Странная Белка
Vict угомонитесь. Никто Вас буржуем не называл. Ешьте вы икру, мы ее тоже едим. А про тетушку мою мне все же лучше знать. smile.gif
CAM
У меня предложение:
Давайте перестанем хвалиться кто скока получал и получает Я смотрю к хорошему это не приводит.

2 Белка!
Так , что на счет к нам в гости приехать? biggrin.gif
Странная Белка
Если и поеду, то только летом на шашлыки в Москву. biggrin.gif

Глюк какой-то на форуме..
CAM
Цитата(Странная Белка @ Mar 14 2007, 13:31 )
Если и поеду, то только летом на шашлыки в Москву.  biggrin.gif 

ЖАЛЬ sad.gif

Господа, временные технические трудности biggrin.gif Прошу самим редактировать двоение. Модераторы не успевают
Странная Белка
To Vict: Да ладно. Я почти не обиделась. Вот еще немножко и обиделась бы.. biggrin.gif
DumbGrizzly
Довелось и мне жить и работать в совейские времена
Читаю и понять не могу - как-то цЫфры читаемые с воспоминаниями не вяжутся

для справки: с 1985 служил ведущим конструктором в отраслевом НИИ и зарабатывал больше коллег - дОцентов (в 1987 рублей так 270 плюс премии, да КТУ, то-се - 430 выходило плюс халтуры на 2000 в год) - почему и не стал возиться с защитой после целевой аспирантуры - молодой, глупый был

пара минут упражнений с гуглем и арихметикой

По данным справочника Госкомстат СССР 1988 г. среднемесячная зарплата рабочих промышленности составляла:
в 1980 г. - 182,5 руб., 1985 - 208, 5 руб., 1986 - 213,3 руб., 1987 - 229,2 руб, 1988 - 235,0

зарплата институтского профессора сократилась с 219% от зарплаты в промышленности в 1987 г. до 62% средней зарплаты в промышленности в июле 1993 г.

229,2*2,19=501,95

о, эт похоже

странно
страна-то была еще одна

видать, заповедников было не так и много?
Skaramush
Извините, давайте уточним. Тезис о том, что "отныне ни один спец не будет получать жалования выше среднего рабочего" действовал неукоснительно. "Возможность зарабатывать" могла потянуть "вплоть до высшей меры".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.