Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: привет, давайте знакомиться
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Хоттабыч
Все все - сдаюсь!!! С особистом не поспоришь! Придумал компромисный вариант, - выложу фотку годовалой давности - где я безбородый (тогда мараторий у джинов был, опытом обменивались, ну и что бы бородами не меряться и не понапревращать друг дружку в непотребность какую - решили все бороды на время симпозиума сбрить) Все СББ не шей делюгу - порви телегу... готов сотрудничать... на благо нам на зло врагам... biggrin.gif
Полетел фотку выкладывать!
Пеленга
Привет! Я инженер-проектировщик из СПб. Проектирую в основном газопроводы низкого и среднего давлений и газифицирую коттеджи.
БАО
Всем привет! Я инженер-проектировщик ВК из Екатеринбурга. УПИ теперь уже им. Б.Н.Ельцина, тот же самый факультет, только специальности разные. Проектирую все - от промышленных объектов до коттеджей. Главное - работа нравится.
energy101
Привет всем я из МСК, Вед. инженер по энергоаудиту! ЖКХ, "маленькие заводики", и тд.
vik74
Всех с праздником!
Я из Челябинска, начинающий проектировщик ОВ.
technextdoor
С Наступаюшим Новым Годом!
Я Санёк из США, закончил в бывшем Союзе Политеxнический Институт, меxфак.
Работал в СП "Кондиционер" по проектированию ОВК для гос учреждений.
Сейчас ищу работу связанную с проектированием.
Kult_Ra
Познакомится бы надо с Новогодними Персонажами.
Как называют Деда Мороза в разных странах
Сергей Валерьевич
привет
ты смотри ка, тут еще и представляться надо..
ну, я пока кот (точнее волк) гуляющий сам по себе..
и ГИПом был, и КИПиАом был...
а сейчас пока свободен, может кому на что и сгожусь..
занимаюсь в основном любимым делом, автоматизацией всего попало..
в основном преобразователями частоты, контролера, диспетчерезация..
нахожусь в Полтаве..
Gemini
Цитата(Сергей Валерьевич @ 13.3.2010, 19:44) *
привет
ты смотри ка, тут еще и представляться надо..

И не только представляться, еще и фотки в репейник выкладывать))
Сергей Валерьевич
Цитата(Gemini @ 13.3.2010, 19:49) *
И не только представляться, еще и фотки в репейник выкладывать))

увы, до Ален Делона далековато...,
а фотки со свадьбы племяника когда то выкладывал...я там в роли невесты на второй день..
ViC
Цитата(Сергей Валерьевич @ 13.3.2010, 17:44) *
нахожусь в Полтаве..

Привет, Полтава smile.gif
vik74
Цитата(Хоттабыч @ 26.5.2009, 10:52) *
Да, тесен мир!!! Привет Артам от Хим-Дыма!!! clap.gif
Мне тоже нужно представляться?


Так будучи в взводе химдыма в 71-73 г.г.может я служил под вашим началом?
Vict
Эт-т вряд ли ... biggrin.gif
Сергей Валерьевич
Цитата(ViC @ 14.3.2010, 23:42) *
Привет, Полтава smile.gif

привет , землячка!
во, это дело, оказывается свой чел у верхушки власти на болоте... ну, значит крыша есть...
ну а если есть желание пообщаться, тел в профиле..
victor
Виктор, Кузбасс, эксперт по объектам котлонадзора...
ViC
Цитата(victor @ 16.3.2010, 8:04) *
Виктор, Кузбасс, эксперт по объектам котлонадзора...

Круто! Эксперт rolleyes.gif Драсте smile.gif
Timur_BB
Цитата(victor @ 16.3.2010, 9:04) *
Виктор, Кузбасс, эксперт по объектам котлонадзора...

Земляк! Ростехнадзор?
Тимур, Кузбасс, Кемерово. Проектировщик, ВВшник-технолог.
TaTyana B
Всем привет!
Меня зовут Татьяна, г.Волгоград. Проектировщик ВК НВК
Увлекательное путешествие по морю проектирования началось в Волгограде - проектировщик НВК (проектирование объектов оборонки) в "чудном" проектном институте... Продолжилось в Питере, к путешествию присодинились ВК и ТС wink.gif Довольна до чертиков cool.gif
bikz
Привет всем! Зовут Олег. Закончил Лениградский технологический институт. Руковожу наладкой в сервисном предприятии Бийского котельного завода (не сочтите за рекламу- т.к. завод известен и почти монополист в производстве паровых котлов). Наладил более 120 котлов, на многих участвовал в проектировании и монтаже. С удовольствием буду делиться накопленным опытом. Пишите.
victorovna
Привет всем! Меня зовут Любовь. Закончила Ивановский Государственный Энергетический университет имени В.И. Ленина по специальности "Промышленная теплоэнергетика". Начинающий инженер-проектировщик ОВК
EJIEHA
Добро пожаловать clap.gif У нас ещё одна традиция есть. Вновь прибывшие размещают свои фото : девочки здесь , мальчики здесь .
Yazichnik70
Всем доброго времени суток!!! Меня зовут Петр. На половину проектировщик (т.е. везде по чуть-чуть).
Ernestas
Цитата(Yazichnik70 @ 3.4.2010, 13:53) *
Всем доброго времени суток!!! Меня зовут Петр. На половину проектировщик (т.е. везде по чуть-чуть).

Приветствую , Петр. А на вторую половину кто? smile.gif
Таких обезьянок на аватарке как у вас еще штуки три, не меньше. Советую сменить. )
Yazichnik70
Цитата(Ernestas @ 25.4.2010, 0:17) *
А на вторую половину кто? smile.gif


Сам пока еще не понял. biggrin.gif За совет спасибо, учту. smile.gif
Nurasha
Всем привет! Я ВК-ница по образованию. Закончила ИжГТУ по специальности ВиВ. По сути проектировали чаще пруды и спрямлением рек занимались. А сейчас приспичило! Пришла сюда за помощью. Из темы ВК-ников немного выпала, особенно что касаемо проектов для экспертизы! :-)
Но "выпала" не значит отпела, ведь правда?! wink.gif
motov
Я Сергей из Тулы. Занимаюсь проектированием котельных, тепловых пунктов, теплогенераторных. Заканчивал Тульский государственный университет (ТулГУ) специальность ТГВ
Сантех10
Всем доброго здравия! Антон из Калуги. Занимаюсь проектированием ВК и НВК.
kvm_auditor
О что то тут давно никто не отписывался! rolleyes.gif
Всем привет! Я из г. Красноуральска, Свердловской обл. На сайт попал случайно с просторов поисковика. Сейчас потихоньку осваиваюсь на форуме.
Занимаюсь Энергоаудитом. По специальности инженер-энергетик. А так в принципе жизнь приучила понемногу освоить и другие сферы энергетики (стаж работы в энергетике 20 лет). Интересы тоже разнообразные от компа до автомобиля.
ilshat1001
Приветствую всех Форумчан! Меня зовут Ильшат. Сам родом из Ташкента. Занимаюсь проектированием ВК. окончил два института. Ташкентский педагогический и Ташкентский Архитектурно строительный институты. мне 27. опыт проектирования более 6 лет. Работал в Ташкенте в проектном институте ТАШЖИЛПРОЕКТ.
ОльгаМур
Приветствую всех форумчан!:)Меня зовут Ольга. Законичла СФУ по специальности инженер-эколог, работаю уже год по профессии. Теперь вот учусь на водоотведении и очистке сточных вод (магистратура).Сложновато пока, так как специальность незнакомаяsmile.gifТак что часто буду с вопросами обращатьсяsmile.gif
andrey R
Цитата(ОльгаМур @ 14.10.2011, 4:38) *
Так что часто буду с вопросами обращатьсяsmile.gif

Фото - в малинник smile.gif
nick2
Цитата(kvm_home @ 12.8.2011, 9:26) *
О что то тут давно никто не отписывался! rolleyes.gif

"Давайте познакомимся" (*38 попугаев)

Я и не видел такой интересной темы.!
Меня зовут Николай. по образованию - инженер-системотехник. по жизни - электронщик.
Мой девиз: век живи - век учись!
Сейчас - главный инженер в фирме, которая занимается системами водоочистки. регион деятельности - Западная Сибирь.
кроме руководства подразделениями (монтажники, сервисная служба и т.д.)
в проектах веду (и делаю лично) разделы по технологии и оборудованию систем и станций водоочистки, системы водоподготовки бассейнов, КИПиА и силовое оборудование , касающееся наших систем. блочно-модульные здания для станций водоочитски.
за плечами реализованные станции водоочистки и водоснабжения до 1600 м3/сут, бассейны до 500 м3. проектирование - поставка - монтаж - ПНР - сервис.
Иванов В.А.
Привет всем! Меня зовут Владимир. Город Иваново.
Закончил ИГЭУ имени В.И. Ленина по специальности "Промышленная теплоэнергетика".
Сейчас студент ИГАСУ, ТГВ, 2-й курс...
galysiaaa
Всем доброго дня! Я-Галя из Львова, мне 19 лет, и начальный проектировщик по внутрянке ВК и отопления.
Fisher_dm
А конечным проектировщиком планируете стать? laugh.gif
galysiaaa
Хотелось бы, если получиться
Сергей В.
Цитата(Fisher_dm @ 26.6.2012, 14:37) *
А конечным проектировщиком планируете стать? laugh.gif

smile.gif Украинский говор неистребим даже на письме (читаем Гоголя).

Аяй, ув.Fisher_dm, ну сами же южанин wink.gif

Здравствуйте galysiaaa - Галинка. biggrin.gif
HeatServ
Цитата(galysiaaa @ 26.6.2012, 17:40) *
Хотелось бы, если получиться

galysiaaa
стараюсь писать правильно на русском языке, так как в школе его вообще не изучали.
HeatServ
Цитата(galysiaaa @ 27.6.2012, 10:26) *
стараюсь писать правильно на русском языке, так как в школе его вообще не изучали.
А, тогда простительно. Фотка в Малиннике не помешала бы. Там вообще русский не нужен. Там транснациональные ценности рассматриваются. smile.gif
galysiaaa
вечером будут rolleyes.gif
defuser
Дима. Череповец. Занимаюсь всем помаленьку (отопление/вентиляция/канализация/газ/пар/кислород/сж.воздух уже в активе есть. с аспирацией поработал немного). Как следствие, опыта в каком-то одном направлении не хватает. Как еще одно следствие, задаю много вопросов на форуме biggrin.gif
("Дима, ты энергетик? -Да. Вот и делай энергетику")
ViC
Цитата(galysiaaa @ 27.6.2012, 10:26) *
стараюсь писать правильно на русском языке, так как в школе его вообще не изучали.

В браузере Фаерфоксе правописание автоматически проверяется. Не реклама laugh.gif

Новое поколение - русского языка не разумеют biggrin.gif
Машинист
Рита) Ждем от вас урок русского языка, желательно в картинках wub.gif
BROMBA
Цитата(galysiaaa @ 27.6.2012, 10:26) *
стараюсь писать правильно на русском языке, так как в школе его вообще не изучали.

Та ладна...
Во Львове в день соборности нас встречали на прекрасном русском языке, с пампушками, ленточками, музыкой и камероносцами местного дуроскоповидения... "Схід та захід разом"(С), еще б не встретили паровоз из самого Звєздонецка... А потом этот поезд взяли, и отменили... А потом взяли, и вернули...
"Отака ....ня, малятки..."(С)
Пишите на суржике, мы ж пишем, и ничего...
ViC
Цитата(Машинист @ 3.7.2012, 22:11) *
Рита) Ждем от вас урок русского языка, желательно в картинках wub.gif

Я ж не тебе и не про тебя, шо ты так обрадовался ))))
И вообще, тема про язык была когда то отдельная, очень веселая и многообещающая поначалу rolleyes.gif

Я об том, что нас учили двум языкам сразу (украинскому и русскому). Плюс ко всему еще иностранный, в моем случае французский. Английский на слух понимаю неплохо, если учесть, что я его не изучала (спасибо пиратским фильмам в 90х годах с гундосым переводом поверх оригинальной озвучки). Итого четыре языка.

Спасибо СССР за мое счастливое детство
BROMBA
Цитата(ViC @ 4.7.2012, 20:09) *
Я об том, что нас учили двум языкам сразу (украинскому и русскому).
Причем, учили добросовестно и основательно, причем, не современному вырвиглазному суржику, а на чистейшем, рафинированном полтавском диалекте, что вобщем-то максимально приближено к эталонно-литературному...
Цитата(ViC @ 4.7.2012, 20:09) *
Плюс ко всему еще иностранный, в моем случае французский. Английский на слух понимаю неплохо, если учесть, что я его не изучала (спасибо пиратским фильмам в 90х годах с гундосым переводом поверх оригинальной озвучки). Итого четыре языка.

Хммм... На выбор - испанский (вероятно, готовился массированный заброс на Остров Свободы) и английский... Английский пришлось учить в универе/аспирантуре, потому, шо испанского не было, а был на выбор итальянский... Потом - на стажировку в Китай... так, что английский, испанский, как ни странно, пригодился ранее на скорую руку слегка выученный польский (что нетрудно при наличии украинского), и сами понимаете, чуть-чуть, самую малость, разговорный китайский (писать научиться не получилось, времени не хватило, для базового уровня года 3 надо), потом, в преддверии еще одной стажировки - немецкий, но доучиться не вышло - всё накрылось рваным сфинктером вместе с Совеццким Союзом... Кстате, можно было еще прихватить и новогреческий, была возможность, но уже не было желания...
Такие вот дела...

Цитата(Машинист @ 3.7.2012, 22:11) *
Ждем от вас урок русского языка, желательно в картинках wub.gif

Хммм...
Цитата
Сложный русский язык

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
ViC
Цитата(BROMBA @ 4.7.2012, 21:19) *
Причем, учили добросовестно и основательно, причем, не современному вырвиглазному суржику, а на чистейшем, рафинированном полтавском диалекте, что вобщем-то максимально приближено к эталонно-литературному...

Приятно слышать. Не я одна считаю, что именно в Полтавкой области эталон украинского языка smile.gif
А еще белорусский )) В школе, кстати нам давали примеры по сравнению некоторых слов из трех языков: русского, украинского и белорусского. Так что плюс один laugh.gif

Сергей В.
Цитата(BROMBA @ 4.7.2012, 21:19) *
Причем, учили добросовестно и основательно, причем, не современному вырвиглазному суржику, а на чистейшем, рафинированном полтавском диалекте, что вобщем-то максимально приближено к эталонно-литературному...

+500. Да и русскому учили тоже литературному.
BROMBA
Цитата(ViC @ 4.7.2012, 21:30) *
Приятно слышать. Не я одна считаю, что именно в Полтавкой области эталон украинского языка smile.gif
А еще белорусский )) В школе, кстати нам давали примеры по сравнению некоторых слов из трех языков: русского, украинского и белорусского. Так что плюс один laugh.gif

Хи-хи-хи... Был такой журнал - "Телевизия и электроника"... Болгарский... Интересный и недефицитный до нескольколетней подписки... Ну, дальше Вы понили... Хи-хи-хи...

Цитата(Сергей В. @ 4.7.2012, 21:34) *
+500. Да и русскому учили тоже литературному.

Маловато будет!!!(С) Надо плюсстопиццот!!!
Однозначно. Добросовестно и основательно...

Кстате, есть доставляющий, вырвиглазный мозговыносящий диалект русско/украинского языка - БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.