Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: привет, давайте знакомиться
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
andrey R
Цитата
Ведь так?

Ну, эти вещи как то достаточно быстро становятся понятными. Если работать. А вот такая ситуёвина. Допустим Вы - некий управленец в какой то структуре. Ну, где то посерёдке. И власть есть, и полномочия и сфера ответственности. Так вот. Какие, собственно, управленческие решения будут оптимальными?
Резонный вопрос - оптимальные для чего? Понятно, что личные интересы не всегда и не во всём совпадают с интересами, декларируемыми, теми, что принято называть интересами дела, производства, работы структуры. Да и сама структура имеет много разных интересов, очень часто противоречивых. Вот каковы принципы построения оптимального алгоритма? Есть набор стандартных. Интересы карьеры, заработка, удовлетворения самолюбия, желание создать структуру под собой, желание надрать задницу недоброжелателям, ну и т. п. А вот оптимум, среднерезультирующая, так сказать. Как Вы это себе представляете?
инж323
Цитата(andrey R @ Mar 17 2007, 23:10 )
А вот такая ситуёвина.. Вот каковы принципы построения оптимального алгоритма? Есть набор стандартных. . А вот оптимум, среднерезультирующая, так сказать. Как Вы это себе представляете?

Анд. Я сократив немного ваше сообщение- могу и дальше сократить.т.е. Как жить и что делать?
Ну не отвечу же я.Это и роман на 3 тома.Да и нет похоже среднерезультирующей. А в двух словах?
И знания и опыт и интуиция и "не нравится\нравится он мне".Часто вижу принцип-"вы все делаете и отвечаете, а я возглавляю это в случае удачи"
"За державу обидно" то же встречается. Да разные все -кто любимую работу делает, кто бабло стрижет, кто на карьерные перспективы пашет.В неформальной обстановке люди это другие.
И как буфф написал-люблю уважаю а написал как то обидно и зло.Не для письменной речи тема про это.
Сумбурно как то , но хоть в рамках.
andrey R
Цитата
Как жить и что делать?

Не, ну это совсем другая тема biggrin.gif Мы ж вроде про оптимальные управленческие решения замутили изначально то? Серёгу понесло на анализ любимой конторы, Вас - на смысл жизни...
Именно в рамках теории управления. Как просчитать оптимум в многовариантной ситуации. Только не надо отправлять читать учебники по теории управления (это я для Сергея smile.gif ). Читал, у курсе.
Математическая модель понятна. Понятно, что сначала определяются именно цели, что наиболее сложно. Потом оценивается адекватность собственного восприятия ситуации в целом, тенденций, целей других игроков и пр. и др. Оценка сил и средств собственных и погнали по прописи. Это в теории. А на практике? Теория статична, а объект приложения - динамичен. Нужна постоянная корректировка.
Удалось понятно сформулировать?
А на счёт как жить и что делать, я (на данном этапе) решил делать то, что мне нравится. И успешно этим занимаюсь. Некий баланс между зарабатыванием на жизнь и собственно жизнью. С сильным перекосом в сторону жизни. Цветочки со вкусом развожу, с женщинами общаюсь, детей воспитываю, дачей и садом занимаюсь, за грибами хожу, сею, строю, философствую. Как ни странно, заработка на это хватает. А когда не хватает, то под задачу можно и повкалывать немного. Хотя, как правило, находятся более простые и приятные способы заработка.
BUFF
Цитата(dudkas3 @ Mar 17 2007, 15:26 )
г. Исаев преподавал, за что ему огромное почтение..

ай, молодца... хороший человек smile.gif
сидели как-то рядом на скушной конференции, он всю дорогу с электронным петухом кукарекающим развлекался - вместо вопросов по теме докладовbiggrin.gif
BUFF
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 00:03 )
Только не надо отправлять читать учебники по теории управления

догадываюсь - и не собирался biggrin.gif
и с Вами -согласен (как обычно, сам удивляюсь третий месяцbiggrin.gif )
я для себя сделал один вывод, основанный на наблюдениях за людьми: никаких шаблонов действий быть не должно...
сколько смотрел за людьми - очень часто происходит (да и у меня тоже smile.gif ) следующая вещь:
возникла СИТУАЦИЯ - проблема, задача, как угодно можно назвать...
я (или тот парень, неважно) ищу решение. Нахожу. Снял проблему. Возникла следующая - сначала я буду действовать по шаблону - в тот раз же получилось... Еще бы научиться не забывать про то, что шаблонов быть не должно biggrin.gif
andrey R
Цитата
что шаблонов быть не должно

И это говорит человек, заставивший меня одолеть нуднейшую америконистую книженцию про крыс в коридоре?! biggrin.gif
BUFF
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 13:16 )
И это говорит человек, заставивший меня

не было такого biggrin.gif я ее только почтой послал... biggrin.gif

кстати - опус из книжки (про крыс) - имеет реальный прототип, и довольно известный ,в социальной психологии... там только гоняли людей за коробочками с деньгами smile.gif
я очень люблю это 5 курсу рассказывать, когда заряжаю на тему "зачем нужны компьютеры" biggrin.gif

Добавлено - 13:26
самое интересное - мы имеем этот опыт здесь на форуме каждый день.
когда возникает вопрос - проще не решать его заново, а дать свое готовое решение, которое однажды сработало в немного похожей ситуации... Дудкас этим особенно грешен по невнимательности smile.gif
andrey R
Цитата
Снял проблему. Возникла следующая

Самое грустное в этой фигне то, что когда уже близок к результату, начинаешь понимать, что он тебе нафиг не нужен wink.gif
BUFF
biggrin.gif гыыы.....
до меня однажды дошло, что скачки от результата до результата - это и есть жизнь...
Кастанеда это очень хорошо назвал - "осознанная глупость"
Аналог Маркса-Энгельса-Ленина - лозунг "свобода есть осознанная необходимость"
кстати - в детстве тупо конспектировал, а в возрасте уже дошло... невероятно точная формулировка
AAANTOXA
ООООо инженегры Кастаньеду почитывают smile.gif А говорят еще что узкие спецы...

BUFF приведите отрывочек Ваших лекций - заинтересовало. Кстати где и что преподаёте? Можно зайти свободным слушателем?
andrey R
Цитата
скачки от результата до результата - это и есть жизнь...

Дык я про то, что скачок меньше получается. Не допрыгиваешь обычно. Другие интересы появляются. Добиваешь до результата просто из любви к искусству. Вроде как начал - нуна доделать... smile.gif
Ну и для себя, типа, я это сделал... rolleyes.gif
BUFF
Цитата(AAANTOXA @ Mar 18 2007, 13:34 )
Кстати где и что преподаёте? Можно зайти свободным слушателем?

да спаси Вас господь biggrin.gif
бывший Всесоюзный инженерно-строительный, сейчас московский институт коммунального хозяйства и строительства, "Применение ЭВМ в эксплуатации систем ВиВ". семестр болтологии, причем жестоко мной динамлемый - времени не хватает откровенно...
ГИС, АСУ ТП, несуществующие экспертные системы - оно Вам надо?
Час самостоятельно приходить к мысли, что компьютеры не нужны, а следующий час - к обратной мысли? И чувствовать потом себя дебилом? biggrin.gif Я же провокатор... Когда хорошая группа попадается - у них по глазам видно, что побить хотят biggrin.gif

Добавлено - 13:49
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 13:36 )
Дык я про то, что скачок меньше получается.

ну, я наловчился считать, что это игра... есть игра "жизнь", есть игра "работа"... и стараюсь не искать смысл и цели - нету их... процесс есть, зацикленный сам на себя...
сложно в двух словах smile.gif
в общем, как в анекдоте:
-как же вы расслабляетесь?
- да мы не напрягаемся...
AAANTOXA
Цитата(BUFF @ Mar 18 2007, 13:45 )
Час самостоятельно приходить к мысли, что компьютеры не нужны, а следующий час - к обратной мысли? И чувствовать потом себя дебилом?

Заинтриговало biggrin.gif Мдя - далёкая от меня тема
На нашей терминологии "пробить" это купить или иначе договориться . В таком случае не понял смысл предложения. Как это - хорошая группа и явно хочет купить? Или предмет настолько ненужный что они это сразу понимают и не хотят тратить время и силы?
BUFF
да не "пробить" а морду набить... может быть, даже, ногами biggrin.gif biggrin.gif
нужно быть очень умным, что бы от состояния "я-полный дебил" получать удовольствие...
andrey R
Цитата
не искать смысл и цели - нету их... процесс есть

В природе не бывает бессмысленных процесов. Если мы не видим смысла, вовсе не означает, что его нет. Иногда начинаешь понимать смысл через многие годы после действа. Многие - вообще никогда не понимают.
Диалектика называется biggrin.gif

Добавлено - 13:58
Цитата
может быть, даже, ногами

И часто с Вами это случается? biggrin.gif
BUFF
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 13:57 )
И часто с Вами это случается? biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif не дождетесь biggrin.gif

Диалектика есть... а смысла - нету)))))
Игорь Борисов
У меня есть товарищ, который вообще нифига не делает... ну, вообще нифига... отчим (испанский промышленник) ему платит пособие... в деньгах он не нуждается... ну да дело не в этом...

Я его спрашиваю: "Миш, а как так можно - ВООБЩЕ нифига не делать?" А он мне отвечает: "А легко! Если вдруг появляется какая-то необходимость какого-то действия - задай себе вопрос: "А смысл?", если всплывет какой-нибудь логический ответ, опять спроси себя: "А смысл?" В конце цепочки вопросов\ответов ты прийдешь к мысли что нет никакого смысла выполнять требуемое действие... biggrin.gif

Я как-то попробывал на практике - действительно, работает... biggrin.gif
andrey R
Цитата
Диалектика есть... а смысла - нету

А-а-а, так Вы, батенька, пессимист biggrin.gif
BUFF
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 14:01 )
А-а-а, так Вы, батенька, пессимист

фигушки bleh.gif я хорошо информированный оптимист...
реалист-прагматик, по-русски говоря biggrin.gif

Добавлено - 14:08
Цитата(Игорь Борисов @ Mar 18 2007, 14:01 )
Я как-то попробывал на практике - действительно, работает... biggrin.gif

лодырь и бездельник Ваш приятель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif со всем к Вам уважением biggrin.gif
речь не о том, чтобы отмазаться от действий...
речь о том ,что огромное количество действий мы совершаем без явных целей - и незачем напрягаться по этому поводу biggrin.gif
andrey R
Цитата
я хорошо информированный оптимист.

Ну, это банальная фраза... слабовато для практикующего буддиста wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
BUFF
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 14:10 )
Ну, это банальная фраза... слабовато для мастера wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Может ли настоящий мастер получить по морде? Настоящим мастер может ВСЕ!
biggrin.gif
andrey R
Цитата
Настоящим мастер может ВСЕ!

Уже лучше biggrin.gif
BUFF
Цитата(andrey R @ Mar 18 2007, 14:10 )
для практикующего буддиста wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

да пребудет с Вами Шворц ohmy.gif
какой из меня буддист?
мяса, водки, книжку - и поспать...

Добавлено - 14:18
Цитата(Игорь Борисов @ Mar 18 2007, 14:01 )
Я его спрашиваю: "Миш, а как так можно - ВООБЩЕ нифига не делать?" А он мне отвечает: "А легко! Если вдруг появляется какая-то необходимость какого-то действия - задай себе вопрос: "А смысл?", если всплывет какой-нибудь логический ответ, опять спроси себя: "А смысл?" В конце цепочки вопросов\ответов ты прийдешь к мысли что нет никакого смысла выполнять требуемое действие... biggrin.gif

кстати - забавно и показательно...
можно задавать вопрос "зачем", а можно задавать вопрос "почему"...

Добавлено - 14:20
biggrin.gif опять нафлудили... последние 3 страницы иначе назвать нельзя...
а кстати... что такое "оффтопик"?
Игорь Борисов
Цитата(BUFF @ Mar 18 2007, 14:13 )
а кстати... что такое "оффтопик"?

За пределами топика (темы) biggrin.gif
Lira
Читая, страницы периодически надо поглядывать на название темы: "Двайте знакомиться" .... smile.gif
инж323
Цитата(Lira @ Mar 19 2007, 05:09 )
Читая, страницы периодически надо поглядывать на название темы:  "Двайте знакомиться" .... smile.gif

И всем задавать вопросы: Девушка сколько времени? и как пройти в библиотеку?
Вот и обсуждают при знакомстве вопросы всякие разные и ход мыслей показать и мысль терзающую мога быть. biggrin.gif Да и проговорить тему для понимания. Мужики же ежели еще не могут проговорить, что их мучит не понимают, что это. biggrin.gif
К Буффу:Состояние " я полный дебил" и спокойствие при этом. Помоему нормальное самоощущение и осознания границы своей компетентности.Даже не вводит в ступор- много в мире е сть того, чего я не знаю.А вот желание узнать это мотивация -зачем мне это , для чего я это хочу знать.Нормально и гармонично. А? biggrin.gif
BUFF
Цитата(Lira @ Mar 19 2007, 05:09 )
Читая, страницы периодически надо поглядывать на название темы: "Двайте знакомиться" .... smile.gif

фигасе... а поговорить? biggrin.gif
BUFF
Цитата(инж323 @ Mar 19 2007, 08:30 )
К Буффу:Состояние " я полный дебил" и спокойствие при этом. Помоему нормальное самоощущение и осознания границы своей компетентности.Даже не вводит в ступор- много в мире е сть того, чего я не знаю.А вот желание узнать это мотивация -зачем мне это , для чего я это хочу знать.Нормально и гармонично. А? biggrin.gif

да нормальное... только до этого еще дорасти нужно biggrin.gif
и "я-не знаю" и "меня идиотом держат" - разные немного состояния biggrin.gif
а BUFF читается как бАфф biggrin.gif
инж323
Цитата(BUFF @ Mar 19 2007, 08:51 )
и "я-не знаю" и "меня идиотом держат" - разные немного состояния biggrin.gif
а BUFF читается как бАфф biggrin.gif

а BUFF читается как бАфф biggrin.gif Пардон.
Так в обоих этих состояниях есть масса подвариантов.
Во втором поболе вариантов, правда будет? biggrin.gif НЛП если вычислить.
BUFF
Цитата(инж323 @ Mar 19 2007, 09:05 )
НЛП если вычислить.

newconfus.gif
ненавижу biggrin.gif хоть и учили biggrin.gif
а вообще - да пусть хоть кем себя чувствуют... лишь бы побить не пытались... низзя меня бить - я категорически против biggrin.gif
инж323
Цитата(BUFF @ Mar 19 2007, 09:10 )
да пусть хоть кем себя чувствуют...

Так я про это же но , местами поменять. Проетант -студент, а препод- начальник\согласователь.
И хоть ненавидь, хоть люби- естьэто и все. И считайся с этим, если интересует результат.
Quasar
Всем привет.
Я Сергей, Москва (Строгино).
Проектирую по мере сил Автоматику инженерныхсистем зданий и сооружений.
Окончил Военную Академию Ракетных Войск стратегического назначения им. Ф. Э. Дзержинского в 1996 г. Специальность - Моделирование военно-технических систем и боевых действий (условно инженер-прикладной математик). Майор запаса.
Работаю в данный момент в инжиниринговой компании моего школьного друга руководителем отдела.
Дмитрий Л. Ерофеев
Коллеги , а не устроить ли общую тусовку на московском фестивале пива в июле ?
BUFF
Цитата(Дмитрий Л. Ерофеев @ Mar 21 2007, 14:40 )
Коллеги , а не устроить ли общую тусовку на московском фестивале пива в июле ?

а зачем так долго ждать?
инж323
Чем плох апрель?Новые платья из ситцу....
Дмитрий Л. Ерофеев
В апреле тоже неплохо , но я не знаю такого места ( фестиваль проходит на стадионе ) и
повода ( там прекрасные сорта живого пива ) , чтобы запросто собраться. Впрочем, тренировочный сбор можно и в апреле провести - какие предложения по месту ?
CAM
Белка в апреле к себе приглашала. Чем не место для встречи?
Странная Белка
Фестиваль пива? Это там, где потные пузатые бородатые дядьки пьют кружками пиво и пена стекает по их бородам на пузо? Очень заманчиво. biggrin.gif
Белкино приглашение остаецца в силе. Выставка состоицца при любой погоде. И я по-любому буду там, только пока не знаю в какой день. Точно не в первый.
CAM
Белка Ты только за ране сообщи когда собираешься быть на выставке, что бы мы знали когда можем Вас там лицезреть. biggrin.gif
Странная Белка
Обязательно сообщу. Как и обещала, номер телефона будет в профиле денька за два до выставки. biggrin.gif
CAM
clap.gif
BUFF
Цитата(Странная Белка @ Mar 22 2007, 09:23 )
Фестиваль пива? Это там, где потные пузатые бородатые дядьки пьют кружками пиво и пена стекает по их бородам на пузо?

и очереди страждущих в туалет biggrin.gif
Vano
Цитата(CAM @ Mar 22 2007, 12:55 )
clap.gif

Что радуешься, девушка на телефон не раскололась то - только обещает biggrin.gif
Игорь Борисов
Цитата(Странная Белка @ Mar 22 2007, 09:23 )
Белкино приглашение остаецца в силе. Выставка состоицца при любой погоде. И я по-любому буду там, только пока не знаю в какой день.

Вы бы сослуживцев предупредили... А то представляю себе картину: В выставочный павильон вламывается толпа приличного вида разновозрастных мужиков, и с криками:"Белка!, Странная Белка!" устремляются на поиски... biggrin.gif
Странная Белка
Сослуживцев там не будет. Там будут только бывшие работодатели. Пускай завидуют. biggrin.gif
Я свое обещание выполню, главное не звоните пьяные в два часа ночи, а то нагрублю biggrin.gif
CAM
Цитата(Vano @ Mar 22 2007, 17:18 )
Что радуешься, девушка на телефон не раскололась то - только обещает biggrin.gif

Радует, что хотя бы пообещала. biggrin.gif
Vano
Цитата(CAM @ Mar 23 2007, 08:50 )
Цитата(Vano @ Mar 22 2007, 17:18 )

Что радуешься, девушка на телефон не раскололась то - только обещает biggrin.gif

Радует, что хотя бы пообещала. biggrin.gif

А ты помоги ей разобраться с прогой ГЕРЦ, точно даст телефончик biggrin.gif
Странная Белка
У меня уже есть 4 бесплатных приглашения на выставку. Потом наверное еще принесут.
CAM
Цитата(Vano @ Mar 23 2007, 10:38 )
А ты помоги ей разобраться с прогой ГЕРЦ, точно даст телефончик biggrin.gif

С превеликим удовольствием, тока бы еще знать, что это за зверь такой.

Добавлено - 10:54
Цитата(Странная Белка @ Mar 23 2007, 10:52 )
У меня уже есть 4 бесплатных приглашения на выставку. Потом наверное еще принесут.

Я как понял, что можно бесплатное приглашение через иннет заказать.
Daymonic
Цитата(CAM @ Mar 23 2007, 10:54 )
Цитата(Vano @ Mar 23 2007, 10:38 )

А ты помоги ей разобраться с прогой ГЕРЦ, точно даст телефончик biggrin.gif

С превеликим удовольствием, тока бы еще знать, что это за зверь такой.


Дядя Сэм вы б сначала в автокаде разобрались biggrin.gif bleh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.